Legislação e Documentos Revista ESCADA

Institucional

:. Conselho Diretor - Gestão 2018-2020 .:

Diretoria Executiva
Presidente Esther Cristina Pereira
1.º Vice-Presidente Douglas Oliani
2.º Vice-Presidente Dirley Carlos Correa
Diretor Administrativo Sérgio Herrero Moraes
Diretor Econômico/Financeiro Rosa Maria Cianci Vianna de Barros
Diretor de Legislação e Normas Nilson Izaias Pegorini
Diretor de Planejamento Ednilson Aparecido Guioti

Diretoria de Ensino
Diretor de Ensino Superior José Antonio Karam
Diretor de Ensino Médio/Técnico Durval Antunes Filho
Diretor de Ensino Fundamental Ir. Maria Zorzi
Diretor de Ensino da Educação Infantil Dorojara da Silva Ribas
Diretor de Ensino dos Cursos Livres Valdecir Cavalheiro
Diretor de Ensino dos Cursos de Idiomas Magdal Justino Frigotto
Diretor de Ensino das Academias Vanessa Cabanillas Sanches
Diretor de Marketing Rogério Pedrozo Mainardes
Diretor de Ensino da Educação Profissional Técnica de Nível Médio Gilberto Paulo Zluhan
Diretor de dos Cursos Pré-Vestibulares Renato Ribas Vaz
Diretor de EaD Wilson de Matos Silva Filho
Diretor de Sistemas de Ensino Acedriana Vicente
Diretor de Ensino de Pós-Graduação Cristiane Mello

Conselheiros
1.º Conselheiro José Elias Castro Gomes
2.º Conselheiro Pedro Roberto Wiens
3.º Conselheiro Haroldo Andriguetto Junior
4.º Conselheiro Roberto A. Pietrobelli Mongruel
5.º Conselheiro Jorge Apóstolos Siarcos
6.º Conselheiro Leonora Maria J. Mongelós
7.º Conselheiro Eloína Helena Farias da Costa Guerios
8.º Conselheiro Gisele Mantovani Pinheiro
9.º Conselheiro Ronaldo Campos Cavalheri
10.º Conselheiro Jaime M. Marinero Vanegas
11.º Conselheiro Volnei Jorge Sandri
12.º Conselheiro José Luis Chong
13.º Conselheiro Osni Mongruel Júnior
14.º Conselheiro Fabrício Pretto Guerra
15.º Conselheiro Gelson Luiz Uecker
16.º Conselheiro Bruno Ramos Neves Branco
17.º Conselheiro Antonio Aparecido Cardoso

Conselho Fiscal
Efetivos Suplentes
Dilceméri Padilha de Liz Carmen Luiza da Silva
Armindo Vilson Angerer Orlando Serbena
Raquel A. M. M de Camargo Luiz Antônio Michaliszyn Filho

Delegados Representantes - Fenep
José Antonio Karam
Ednilson Aparecido Guioti
 
Rua Guararapes, 2.028 - Vila Izabel - Curitiba/PR - 80320-210 - Telefone: (41) 3078-6933 - Fax: 3078-6934 - E-mail: sinepe@sinepepr.org.br
SINEPE/PR © 2009. Todos os direitos reservados